Что такое офсетная печать?

Офсетная печать - популярная технология полиграфии. Офсетный способ представляет собой плоский вид печати, при котором текст и изображения передаются на бумагу или другую поверхность непрямым способом. Ассортимент продукции, для изготовления которой используется метод офсетной печати, достаточно широкий. Это могут быть брошюры и буклеты, плакаты и календари, этикетки и упаковки, флаеры, блокноты, открытки и визитки.

 Для офсетной печати применяют упругий офсетный вал и формы с печатными и пробельными фрагментами. Краска набирается только на печатные элементы, а с них передается на вал. С помощью давления с вала изображение переносится на поверхность для печати, это может быть бумага, картон или пластик.

При офсетной печати используется цветовая модель CMYK. Это аббревиатура первых букв базовых цветов: голубого (cyan), малинового (magenta), желтого (yellow) и черного (kontur). Если этого недостаточно - применяют модель Pantone.

Есть два вида офсетной печати, они отличаются способом подачи бумаги или другого материала, на который нужно нанести изображение.

  • Листовая офсетная печать. Листы бумаги подаются по отдельности, а скорость составляет от 12 до 24 тысяч листов в час.
  • Рулонная печать. Рулоны бумаги идут через пресс непрерывно, такой способ подходит для печати газет или коробок. Скорость печати может доходить до 80 тысяч листов в час. Это более затратная технология по сравнению с листовой печатью, зато она позволяет производить крупные партии продукции за ограниченное время.

Преимущество офсетной печати в том, что она позволяет изготавливать большие объемы полиграфической продукции. Причем цена единицы продукции снижается при увеличении тиража. Стоимость офсетной печати зависит от сложности изготовления макета и печатной формы, трудоемкости калибровки оборудования и затрат на амортизацию и стоимости расходных материалов, в основном краски.

Свою популярность метод офсетной печати завоевал заслуженно, он позволяет получить продукцию высокого качества. Изображения, нанесенные таким способом, имеют высокую детализацию и плавные переходы цветов и оттенков.

Чтобы заказать тираж продукции методом офсетной печати обратитесь в компанию Synergy по телефону, указанному на нашем сайте. Мы выполняем заказы качественно и быстро.



КОМПАНИЯ «СИНЕРЖИ» ВЫШЛА НА РЫНОК ПОЛИГРАФИИ В 2001 ГОДУ

С 2005 ГОДА ЯВЛЯЕТСЯ ПАРТНЕРОМ КОМПАНИИ HEIDELBERG

С момента своего основания «СИНЕРЖИ» специализируется на сложных комплексных заказах. Благодаря внедренным стандартам качества и отлаженной системе контроля, типография «СИНЕРЖИ» позиционируется в премиум-сегменте полиграфического рынка.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Появились вопросы?

Оставьте свой номер телефона и получите консультацию нашего специалиста!